Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри проехался по главе Всемирной боксерской организации Пако Валькарселю после того, как последний недавно выдвинул идею поединка между "Цыганским королем" и непобежденным проспектом из Узбекистана Баходиром Жалоловым.

Фьюри раскритиковал Валькарселя за то, что WBO вместо него назначили обязательным претендентом на титул организации золотого медалиста Олимпиады Александра Усика, который успел провести в супертяжелом весе лишь один поединок.

"Может быть [я бы прислушался к вам], если бы вы не подвинули меня с первой позиции рейтинга WBO и не поставили на мое место какого-то бомжа-крузервэйта, у которого один бой в супертяжелом весе, тогда вы имели бы право что-то мне говорить", - заявил Фьюри.

Валькарсель поспешил объяснить, что лишения Тайсона Фьюри статуса обязательного претендента было вызвано его контрактными обязательствами, которые не позволяют ему в ближайшем будущем драться за титул WBO или же с соперниками из рейтинга организации.

"Чемп, мы тебя очень уважаем, но ты сейчас недоступен... в этом причина того, почему WBO убрало тебя из рейтингов. Кстати, чемп, удачи", - ответил Пако Валькарсель на критику Фьюри.

Напомним, что 22-го февраля Тайсон Фьюри проведет реванш с обладателем пояса WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.01.2020 в 03:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое