Действующий чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри дал обещание нанять Марка Бриланда в качестве ассистента тренера, если Деонтей Уайлдер все же решится убрать его из своей команды.

Напомним, в феврале Фьюри досрочно победил Уайлдера в седьмом раунде, завоевав титул WBC на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. Поединок был остановлен рефери, когда Бриланд бросил в ринг полотенце, опасаясь за здоровье своего подопечного. После схватки Уайлдер был в такой ярости от решения своего углового, что даже клялся уволить его, но в итоге остудил пыл, позволив тому и дальше работать в его команде.

Фьюри считает Бриланда отличным тренером, отдавая ему должное за то, что его поступок помог сохранить Уайлдеру жизнь в их реванше.

"Если по какой-либо причине Марк Бриланд не будет работать с Деонтеем Уайлдером, тогда он получит работу у "Цыганского короля", - сказал Фьюри в интервью IFL TV.

"Он очень хорош в том, что он делает, в первую очередь переживая за бойца. Я уважаю его. Он выходец зала Kronk, а также бывший чемпион мира. И я действительно верю в то, что если бы не Марк Бриланд, то Уайлдер мог бы сильно пострадать в тот день. Он получил огромную порцию критики со стороны его команды, что я считаю несправедливым, потому что Бриланд спас жизнь Уайлдера".

Отметим, что Бриланд работает с "Бронзовым бомбардировщиком" с того момента, как тот стал профессиональным боксером в 2008 году.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.06.2020 в 13:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое