Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер дважды отправил Тайсона Фьюри на канвас, когда они сошлись в ринге в декабре 2018 года, и во втором случае нокдаун выглядел настолько тяжелым, что казалось, британец не сможет подняться.

При этом "Цыганский король" до сих пор не считает Уайлдера своим самым трудным соперником. Вместо этого он уверяет, что самое непростое испытание в его карьере было в бою со Стивом Каннингемом семь лет тому назад.

"Я бы не сказал, что Уайлдер был моим самым тяжелым поединком", - сказал Фьюри во время недавнего конференц-звонка. - "Я бы даже сказал, что это был один из моих самых простых боев, если честно. Кроме двух нокдаунов, поединок получился довольно-таки односторонним. Да, мой самый трудный бой был куда тяжелее, чем этот. Деонтей Уайлдер уж точно не самый мой трудный оппонент, я в этом уверен. Самым тяжелым испытанием в моей карьере был Стив Каннингем. Он был бывшим чемпионом в первом тяжелом весе. Я дрался с ним в 2013 году в Нью-Йорке на "Мэдисон-сквер-гарден", и это был самый трудный поединок, через который я когда-либо проходил".

До того, как Фьюри удалось финишировать Каннингема в седьмом раунде, британец уступал на двух карточках судей, в то время как у третьего судьи была ничья.

"На тот момент я еще никогда не боксировал ни с кем, кто походил на Стива Каннингема", - сказал Фьюри. - "Он завоевал титул в первом тяжелом весе и защитил его около семи раз или что-то того. Он был объединенным чемпионом, став для меня настоящим вызовом. У него была потрясающая реакция, из-за чего по нему было очень трудно попасть. Потрясающий боксер. И именно он стал моим самым тяжелым поединком в карьере",

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.02.2020 в 20:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое