Экс-претендент на титул UFC в полусреднем весе (до 77 кг), американец Стивен Томпсон (15-4-1), который в минувшую субботу на турнире UFC 244 в "Бою вечера" одолел единогласным решением судей бразильца Висенте Люке (17-7-1), заявил, что сломал руку во 2-ом раунде.

"Она определенно сломана. Костяшка как бы вогнулась [указывает на тыльную сторону ладони]. Не уверен, что вы видите, но на ощупь здесь мягко и липко. Я не врач, но я более, чем уверен, что она сломана. Это не первый раз, когда мне приходится сталкиваться с подобным. Когда я дрался здесь [в Нью-Йорке на UFC 217] с Хорхе Масвидалем, то завершил 1-ый раунд со сломанными большими пальцами, но продолжил бой. Оставшиеся два раунда были жесткими.

Так или иначе, я прошел через это однажды, смог пройти и снова. Я не думал, я просто делал. Это отчасти замедлило меня в третьем раунде, потому что каждый раз, когда я бросал удар, клянусь, я бил этого парня настолько сильно, насколько мог, он продолжал идти вперед. Не знаю даже, сколько раз я посылал его в нокдаун, он жесткий, черт возьми!", - сказал Томпсон.

Победой над Люке Томпсон закрыл серию из двух поражений - в мае прошлого года на UFC Fight Night 130 он уступил судейским решением в 5-раундовом бою британцу Даррену Тиллу (18-2), а год спустя, на UFC Fight Night 148, неожиданно проиграл нокаутом экс-чемпиону легкого веса (до 70 кг), соотечественнику Энтони Петтису (22-9).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.11.2019 в 15:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое