Известный комментатор телеканала ESPN Стивен Смит считает, что в предстоящем объединительном поединке в рамках среднего веса между чемпионом по версиям WBA и WBC Саулем Альваресом и чемпионом IBF Дэниелом Джейкобсом, уроженцу Бруклина будет очень нелегко взять вверх над мексиканской суперзвездой бокса. Более того, Смит уверен, что Джейкобс находится в патовой ситуации, из которой у бойца практически нет выхода.

"Я обеспокоен Джейкобсом. Я знаю, он умеет хорошо боксировать. У него также есть сильный удар. Но вот в чем проблема: мы точно знаем, что если бой пройдет все 12 раундов, то "Канело", вероятнее всего, выиграет решением. Поэтому я думаю, что у Джейкобса только один выход - ему нужно финишировать Альвареса. Однако все мы знаем, насколько искусно может контратаковать "Канело". Он создан для этого. Что я вынес для себя из второго боя Альвареса с Головкиным, так это то, что "Канело" - идеальный контрпанчер, который всегда держит свою челюсть прикрытой и отбивает корпус противника. Он может держать удар, и, мой Бог, он может этот удар наносить. Плюс, у парня голова на месте.

Да, Джейкобс превосходит его в габаритах. Однако большим преимуществом это назвать трудно. И я действительно думаю, что Джейкобс не должен проходить с "Канело" всю дистанцию, потому что судьи победу ему не отдадут. Но, если он будет охотиться за нокаутом, то с таким ловким контрпанчером, как Альварес, это может привести к печальным последствиям", - заявил Смит.

Напомним, поединок между Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом состоится уже 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.05.2019 в 21:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое