Чемпион тяжелого веса UFC Стипе Миочич проехался по промоушену из-за своего контракта.

Миочич получил 600,000 долларов за свою первую успешную защиту титула против Алистара Оверима на UFC 203, в своем родном городе Кливленде, где Миочич нокаутировал «Рима» в первом раунде. Зарплата Оверима составила 800,000 долларов.

Чемпион очень зол из-за того, что претендент на титул получил больше денег, чем он.

«Это ужасно», - сказал Миочич. «Что-то должно поменяться. Это несправедливо.

У меня было такое ощущение, будто на меня на*рали. Я пытаюсь работать с ними, сделать все правильно, но они просто не дали мне хороший контракт. Это моя вина, но они понимали, что делают. Они приняли мою доброту за слабость.

Они сказали мне, что это лучшая возможная сделка, и я сказал: «Хорошо, отлично». А потом я узнал, что это вовсе не так».
Чемпион связался с UFC по этому поводу, но он не был удовлетворен ответом промоушеном.

«Бла, бла, бла. Они просто придумали какое-то оправдание, что это контракт, который ты подписал.

Вы зарабатываете деньги на мне в моем родном городе, и даете претенденту, который никогда не выигрывал титул UFC, больше денег? Это должно поменяться. То, что претендент заработал больше меня - пощечина.

Мы не просим миллионы долларов и ничего подобного, но мы хотим, чтобы нам соответственно платили за выигрыш титула, его защиту в моем родном городе, и при всем этом, это просто неслыханно, что претендент получил больше денег».

Миочич сказал, что UFC планируют его следующий бой на май

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 17.01.2017 в 13:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое