Спарринг-партнер Энтони Джошуа Вартан Арутюнян прокомментировал поражение британского супертяжеловеса в бою с Александром Усиком.

"Бой мне реально понравился. Несмотря на то, что Джошуа не был настолько хорош, поединок получился очень хорошим и интересным. В течение всего боя все ждали, что что-то произойдет, и поединок не закончится по очкам. Усик показал то, что и должен был - быстрые ноги, быстрые руки. В принципе, не удивил ничем. Удивил только Джошуа.

На самом деле первые раунды вообще не удивили. Мы смотрели и понимали, что так должно быть. Но когда мы увидели, что Усик начинает добавлять и сильно уже обходить Джошуа, то сидели и думали: "Что происходит? Почему бой такой?" Джошуа был очень пассивным, и Усик просто раскатывал его весь бой. Этого абсолютно никто не ожидал. Все думали, что после первой половины, ближе к десятому раунду, Джошуа начнет быть более активным, будет давить, бить сильные удары, что приведет к досрочной победе. Все такого ожидали, но никаких не того, что было.

Я думаю, что Джошуа проиграл тактически. Выглядело так, что Энтони хотел переиграть Усика, но я считаю, что этого никто не сможет сделать. Как-никак, он боксировал на Олимпиаде, чемпион мира. Такой школы, как у него, я уверен, ни у кого не будет. Думаю, ни у кого не получится выиграть у него чисто по боксу, переиграть, обхитрить. Только бить, давить, наносить сильные удары", - сказал Вартан Арутюнян в интервью ютуб-каналу "Руки Выше".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.09.2021 в 08:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое