Серебряный призер Олимпийских игр-2012, россиянка Софья Очигава призналась в прямом эфире Instagram Федерации бокса России, что решила вернуться на профессиональный ринг только ради очередного поединка с абсолютной чемпионкой легкого веса Кэти Тейлор.

"Мы в хороших отношения с Кэти Тейлор. У меня есть еще одна хорошая подруга - Адамс. И в противостоянии с ней у нас счет 5:0 в мою пользу, но она, несмотря на это, является двукратной олимпийской чемпионкой. Мы иногда с улыбкой вспоминаем о наших баталиях", - сказал Очигава.

"А что касается Тейлор, то в первом бою я одержала победу, потом в финале чемпионата Европы с моей стороны был неправильно построен поединок, в финале чемпионата мира был спорный момент, но победу присудили ей, и в финале Олимпиады у нас был жаркий бой. Если бы у меня не было реваншистских настроений, то меня не было бы в ринге. Я этого не скрываю.

Так что причина моего возвращения очень простая - Кэти Тейлор. Просто есть то, что хочется завершить. Это единственный бой, ради которого приняла такое решение. Но до такой встречи еще нужно дойти. Я уже с 2018 года думаю об этом.

Мы обговаривали возможность побоксировать на профессиональном ринге еще в 2016 году, но она продолжала выступать в любителях. Далее в 2017 году я получила предложение от ирландских промоутеров на такую встречу, но я отказалась, потому что были некоторые проблемы со здоровьем. А сегодня я не отказывалась", - добавила Очигава.

Напомним, 19-го июля Очигава подерется в Казани с представительницей Казахстана Фирузой Шариповой. Девушки уже встречались в ринге 4 года назад и тогда победу праздновала россиянка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.06.2020 в 12:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое