По сообщению пресс-службы промоутерской компании RCC Boxing Promotions, следующим соперником золотого медалиста Олимпиады в Рио-де-Жанейро Евгения Тищенко станет бывший чемпион Чехии Вацлав Пейсар, имеющий в своем активе тринадцать побед и семь поражений на профессиональном ринге.

Бой будет восьмираундовым и пройдет 22 февраля в рамках боксерского шоу в Екатеринбурге. Стоит отметить, что Пейсар дерется в профессионалах с 2014 года и за это время уже успел выступить в России. Безусловно, этого соперника нельзя назвать серьезным тестом для россиянина, но Тищенко перешел в профи только в минувшем году и пока записал на свой счет победы над Уилльямсом Окандо, Артушом Саркисяном и Кристианом Марискалем.

Кстати, крайний поединок Евгения прошел 24 ноября прошлого года в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси и стал частью андеркарда боксерского шоу, который возглавили чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол и опытнейший канадец Жан Паскаль. Помимо Евгения Тищенко в рамках этого вечера также выступил другой российский боксер Сергей Кузьмин, досрочно победивший американца Лерона Митчелла.

Напомним, что недавно 27-летний Тищенко заявил о желании продолжить карьеру в тяжелом весе, но, судя по всему, ближайший бой пройдет в хэвивейте, так как Вацлав Пейсар никогда не дрался в крузервейте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.01.2019 в 18:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое