Один из лучших полусредневесов современного бокса Шон Портер рассказал о том, как в шестнадцатилетнем возрасте он спарринговал с Келли Павликом. Разница в опыте и габаритах взяла своё, и более взрослый партнер отправил Шона в нокдаун.

«Если кто-то не знает, кто такой Келли Павлик, это один из лучших боксеров из Огайо, из Йонгстауна. Он был чемпионом в суперсреднем весе, он побил Джермейна Тейлора, был в ринге с Бернардом Хопкинсом, с Кальзаге, да со всеми. Впервые я спарринговал с ним, когда мне было 16 лет, а моему брату было 17».

«Я появился в зале немного поздно, пришёл туда с тренировки по футболу. Я переодевался и видел как он спаррингует с моим братом. Келли постоянно бил по корпусу. А мне было 16 лет и в любителях я понятия не имел, что это за удар. Ну а Павлик-то был профессионалом и он продолжал работать по туловищу. Я видел, как мой брат в буквальном смысле начал замедляться. Я подумал: «Что происходит?» Я никогда в жизни такого не видел и думал: «Что ты делаешь? Почему ты просто стоишь?»

«Этот удар ослабляет тебя. И вот он снова бьёт по корпусу, Кенни опускается на колено, поднимается и снова приседает. Я спросил своего отца: «Ну, что можно надевать шлем?» Отец сказал: «Да, одевайся, я не думаю, что твой брат ещё долго продержится». И вот я весь на взводе, думаю, так это как, разве можно не выдержать удар по туловищу? И вот проходят два раунда и у Павлика вновь залетает тот же удар!»

«Напоминаю вам, что я выступаю в любителях, выбрасываю по 100 ударов за раунд, двигаюсь, но все равно постоянно пропускаю этот удар. И вот однажды я пропустил его и оказался в нокдауне. Но я сразу же поднялся».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.01.2021 в 13:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое