Бывший чемпион мира Шон Портер рассказал, как еще несколько лет назад Гэри Расселл-младший считал, что станет одним из самых богатых и титулованных боксёров мира, но, к сожалению, суровая реальность отбросила американца на задворки зрительского внимания. Произошло это во многом потому, что Рассел очень редко напоминает о себе и зачастую проводит только по одному бою в год.

«Я тут составил список для того, чтобы убедиться что ни о ком не забыл… Шакур Стивенсон, Василий Ломаченко, Теофимо Лопес, Джервонта Дэвис, Девин Хэйни, Райан Гарсия. Это главные боксеры в 130-135 фунтах. Из этих весовых категорий все эти боксеры могут переходить и ниже, и выше. И это великолепно! Если ты будешь подниматься и спускаться в весе, участвовать в зрелищных великолепных боях, это же хорошо».

«И знаете, позорно то, что среди этих шести имён нет имени Гэри Рассела. Он мой приятель».

«Однажды утром Расселл позвонил мне. Было это где-то года два назад, было еще рано, часов в восемь утра. Он разбудил меня. Я думаю: «Кто это такой?» «Это Гэри Расселл!» Я пытаюсь понять, что за Расселл, а он говорит: «Шон, давай не тупи». «Аа, я не понял, что это ты. Я только что проснулся», - ответил я, и мы 30 минут проговорили по телефону, говорили про бокс и про всё остальное».

«Во время этого разговора, который произошёл два или три года назад, он говорил: «Я контролирую свою карьеру. На бумаге у меня есть люди, которые выполняют функции менеджера, но на деле я сам себе менеджер!» Я говорю: «Ну ладно, все карты тебе в руки», а он: «Нет, ты не понимаешь. Я заработаю больше денег, чем кто-либо в боксе. Никто не будет говорить мне, что нужно делать и с кем драться. Я сам всё буду решать!»

«В итоге такой настрой привел к тому, что он уже не входит в список лучших. Черт побери, а он ведь может быть лучше, нежели любой из этих боксеров, ну, может быть, за исключением Ломаченко».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.01.2021 в 13:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое