Во время своего еженедельного подкаста бывший чемпион мира Шон Портер рассказал одну историю из своих выступлений в любителях.

В беседе речь зашла про бой Алена Бабича с Адамом Бальски. В конце девятого раунда поляк сильно потряс Бабича после гонга, с него сняли очко и бой продолжился. Портер рассказал эту историю как иллюстрацию того, что зачастую рефери и судьям приходится принимать очень сложные решения по поводу того наказывать ли бойца, который нанёс такой удар непредумышленно или позволять продолжить бой.

«Передаю привет Алану Лоуренсу, одному из своих хороших друзей со времён выступлений в любителях. Мы говорили о парнях, которых вы никогда не видели по ТВ, так вот Алан один из тех ребят, которых было невозможно когда-либо посмотреть. Не слишком углубляясь в его историю скажу, что к сожалению он не смог перейти на следующий уровень, но в любителях он был настоящий монстр. Когда мы появились на национальном турнире, все оглядывались и говорили: «Так, этот пройдёт на чемпионат, тот победит, этот пройдёт в полуфинал…»

«На этом турнире Алан был в качестве действующего чемпиона или что-то такое. Он должен был побеждать. В первом же бою он дерётся с мешком… Извини, не хочу тебя обидеть», - обращается Шон к этому бойцу в случае, если он смотрит его подкаст. «Просто этот парень не должен был победить. И вот как только прозвучал гонг Алан попадает по нему ровно в тот же самый момент. Его хотели даже дисквалифицировать, исключить из турнира, но Алана знали не только бойцы, но и судьи, и рефери, и они сказали: «Подождите-ка, дисквалифицировать его нельзя, иначе весь турнир будет разрушен, а он является отборочным для того, чтобы ребята поехали на международные соревнования». Это был долгий процесс. Если я правильно помню, то его не дисквалифицировали. Это одно из неписаных правил - нужно посмотреть пришёлся ли удар в цель до гонга и так далее».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 27.05.2022 в 01:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое