Бывший чемпион мира в полусреднем весе американец Шон Портер назвал причины поражения его соотечественника Маркуса Брауна в бою с действующим чемпионом по версиям WBC и IBF в полутяжелом дивизионе россиянином Артуром Бетербиевым.

«До того момента, пока Бетербиев не получил рассечение, Браун делал то, что должен был делать на протяжении всего поединка. Это движение, скорость, удержание соперника на дистанции. У него это получалось легко, но как только они столкнулись головами, у Бетербиева появилось чувство срочности, а Браун, как бы изменил свой стиль.

Маркус стоял на месте и бил в ответ, в то время как должен был использовать ноги и много двигаться. Браун хорошо провел два первых ранда, но как только почувствовал прессинг со стороны соперника, сразу отказался от своего плана на бой. Могу сказать, что очень не просто придерживаться своей тактики, когда тебя прессингует хорошо развитый физически боец.

В определенный момент Бетербиев понял, что должен использовать свой атлетизм и наносить удары по этажам и это у него круто получалось. Но все же, чтобы много бить по корпусу, перед вами должна стоять неподвижная цель», - сказал Портер.

Напомним, что Бетербиев и Браун провели бой 17-го декабря на арене Bell Centre в Монреале, Канада. Победу нокаутом в девятом раунде одержал Артур.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 28.12.2021 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое