Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал гипотетический поединок между ветераном смешанных единоборств Федором Емельяненко и экс-чемпионом мира в боксе Роем Джонсом-младшим.

Ранее оба спортсмена выразили желание провести выставочный бой, тогда как за его организацию готов взяться глава лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев.

"В последнее время в боксе проводится множество различных поединков с не боксерами, поэтому почему бы и нет. Мне было бы интересно посмотреть такой бой. Тем более, Федор в своих последних боях в основном только боксирует: получится не очень техничный бокс Федора против техничного бокса Джонса. Хотя мне кажется, что Емельяненко фаворит, а Рою будет очень тяжело.

Провести бой в межсезонье, заявив о себе - хороший вариант для Федора. К тому же, сейчас идет мировой тренд на такие бои: Майк Тайсон дрался с Роем Джонсом, проводятся поединки блогеров и куча всего подобного. Мы же всегда делаем то же, что и Америка. Это будет такой ответ им: они проводят свои фрик-бои, а у нас вот будет свой. Что в этом такого? Федор в нашей стране однозначно герой, Джонс на данный момент тоже здесь больше герой, чем в США. Не вижу здесь ничего катастрофического для карьеры Федора. У него же явно не в ближайшее время будет возможный бой за титул.

Фёдор изначально не просто так вернулся в бои. Мне кажется, для него немалой составляющей являются деньги. Можно что угодно говорить, но это точно одна из главных мотиваций для его возвращения. А здесь вам предлагают бой с легендой бокса Джонсом, а не с каким-то фриком. Почему не провести его и заработать денег? Тем более, если Рой сам хочет. Его же не заставляли и не выпинывали для этого. Он сам был инициатором. Думаю, Рою самому охота выскочить и заработать денег", - приводит слова Шлеменко портал Sport24.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.11.2021 в 21:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое