Прекрасно известный любителям бокса боксер-супертяжеловес из Соединенных Штатов Америки Шеннон Бриггс во время пандемии коронавируса вспомнил несколько славных страниц своего боевого прошлого. В частности, Бриггс рассказал о том, как он дрался с Ленноксом Льюисом. Бой против британца был очень ярким и завершился поражением Шеннона в пятом раунде.

Бриггс списал своё плохое выступление на ненадлежащую подготовку, травму руки и отсутствие преданности боксу. Тогда боец слишком много выпивал и развлекался в преддверии поединка.

«У меня были несколько плохих лет. Моя мама умерла, родились мои сыновья, а в это время я разорился. Всё это неумолимо вело к катастрофе. Наш с Льюисом бой не должен был состояться до тех пор, пока моя левая рука не была бы прооперирована. Поэтому, пока этого не произошло, я считал, что у меня есть свободное время. Целыми ночами я тусовался для того, чтобы сбежать от реальности. Я был линейным чемпионом мира, но весь мир был против меня. Я побил легенду, бой был близким (Шеннон говорит о бое против Формана, - прим. ред), а теперь я был в бою против убийцы и у меня была в запасе всего одна рука и я не был сконцентрирован должным образом. Когда прозвенел гонг, я сказал себе, что, может быть, я и не готов на все 100%, но не собираюсь слиться с боя, как сосунок».

«Несмотря на то, что чемпион попадал по мне своими ядерными ударами, я больше устал, нежели был потрясён. Эмоционально я был просто высушен. Вечеринки, алкоголь, недосып - всё это сказалось на мне. Я попытался поймать Льюиса в момент, когда он наносил свои удары, но этот большой парень уклонился и я упал на канвас. Я пытался подняться, но рефери сказал, что с меня хватит. Жизнь вокруг меня становилась всё безумнее и безумнее. В конце концов всё это рухнуло, но я смог собраться и заново себя построить».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.04.2020 в 18:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое