Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Шеннон Бриггс (60-6-1, 53 KO) намерен возвратиться к боям, при этом он хочет провести сразу два поединка с интервалом в один месяц.

Бывший обладатель титула WBO в интервью BoxingScene.com сообщил, что в апреле планирует принять участие в боксерском матче, при этом его команда параллельно ведет переговоры с промоушеном боев на голых кулаках Bare Knuckle Fighting Championship, чтобы в конце весны организовать поединок с бывшим чемпионом тяжелого веса UFC Рикко Родригесом.

"Я с нетерпением жду боя с Рикко, или с тем, кого они передо мной поставят", - сказал Бриггс. - "Если они смогут все устроить, тогда я жду не дождусь, чтобы его нокаутировать. Он был замечательным чемпионом UFC. Мне говорили, что он к тому же еще и приличный боец. Но он несет ерунду в мой адрес. Я слышал, что он там обо мне наговорил. Если же это правда, знаешь, что? Давай, чемпион! Давай все организуем!"

48-летний Бриггс не выходил в ринг с мая 2016 года, когда он нокаутировал уже в первом раунде джорнимена Эмилио Зарате. Через год Бриггс должен был подраться с Фресом Окендой за один из второстепенных поясов WBA, но ветеран сдал позитивный тест на допинг, из-за чего поединок был отменен, а сам Бриггс получил шестимесячную дисквалификацию.

"Я определенно буду боксировать в апреле, а затем подерусь в Bare Knuckle в мае", - сказал Бриггс. - "Моя цель: побить рекорд Джорджа Формана. Я был его последним соперником [в ноябре 1997], и я мечтаю стать самым возрастным чемпионом супертяжелого веса за всю историю бокса. Плюс я буду единственным, кто сделает это в трех разных десятилетиях".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.03.2020 в 21:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое