Несколько минут назад в Каспийске завершился турнир GFC 14, в главном поединке которого опытный российский легковес Шамиль Завуров разделил клетку с аргентинцем Матиасом Хуаресом.

Шамиль Завуров открыл счет мощным попаданиям через 30 секунд после начала поединка, отправив точно в цель правый оверхенд. Спустя минуту уже аргентинец выбросил несколько точных ударов коленями, а затем попал левым хайкиком и отправил Завурова на настил. Шамиль моментально поднялся и перевел бой в горизонтальную плоскость.

Во втором раунде Завуров прошел в ноги, рискуя пропустить удар коленом навстречу. Однако тейкдаун был удачно осуществлен и Шамиль провел всю пятиминутку, контролируя соперника сверху в партере. В том же ключе, с подавляющим преимуществом Завурова в грэпплинге, прошел и заключительный третий раунд.

Результат: Шамиль Завуров победил Матиаса Хуареса единогласным решением судей (30-27, 30-26, 30-26)