Чемпион WBO в полулегком весе (до 57.2 кг), американец Шакур Стивенсон (13-0-0, 7 KO), и его соперник, колумбиец Мигель Марриага (29-3-0, 25 KO), прокомментировали предстоящий поединок, который, как уже было объявлено ранее, состоится 14-го марта на арене Madison Square Garden Theater в Нью-Йорке и возглавит вечер бокса от Top Rank.

Шакур Стивенсон: "Мы уже давно пытаемся сделать бой с Мигелем Марриагой. К тому же, для первой защиты титула мне нужен был сильный соперник. Он разделил ринг с несколькими чемпионами мира, но я готов доказать, что являюсь лучшим полулегковесом.

Мигель Марриага: "Я всегда хотел этого боя, и сейчас настало самое время, поскольку Шакур стал чемпионом мира. Он часто заявляет о том, что его избегают, но я здесь, и 14-го марта у Колумбии появится новый чемпион мира.

Марриага трижды боролся за мировое чемпионство. В июне 2015 года он оспорил титул "суперчемпиона" WBA против ямайца Николаса Уолтерса, уступив ему единогласным решением судей. В следующий раз шанс представился в апреле 2017-го против чемпиона WBO, мексиканца Оскара Вальдеса, где Марриага вновь уступил по очкам. Спустя четыре месяца колумбиец сдался в 7-ом раунде в бою против чемпиона WBO в 130 фунтах, украинца Василия Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.02.2020 в 07:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое