Боец легчайшего дивизиона UFC Серхио Петтис снялся с поединка против Рикардо Рамоса на турнире UFC в Миннеаполисе по неизвестным причинам, оставив таким образом бразильца без соперника всего за две недели до мероприятия, которое пройдет 29 июня. Однако руководство UFC известно тем, что умеет даже за гораздо более короткие сроки находить замену выбывшим бойцам. Правда, пока промоушен хранит молчание по поводу ситуации с Петтисом и тем, кто выйдет в октагон вместо него. Кард данного турнира возглавит бой топовых тяжеловесов - Фрэнсиса Нганну и Джуниора Дос Сантоса, которые оспорят статус следующего претендента на титул.

Серхио Петтис, который является младшим братом знаменитого Энтони Петтиса, недавно перебрался из наилегчайшего веса в дивизион повыше, однако его дебют в новой весовой категории прошел весьма неудачно: он потерпел поражение судейским решением Робу Фонту. До того у него был проигрыш Жусьеру Формиге на UFC 229, но невзирая на две подряд неудачи, Серхио не отчаивается и продолжает усердно тренироваться. В его послужном списке имеются победы над такими крепкими оппонентами, как Джозеф Бенавидес и Брэндон Морено.

Рамос также подходит к данному бою имея за плечами поражение. В феврале на турнире UFC Fortaleza он проиграл техническим нокаутом Саиду Нурмагомедову. Но до этого поражения, боец шел на серии из четырех побед кряду.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое