Вчера, 2-го апреля, исполнилось 37 лет трехкратному чемпиону мира в полутяжелом весе (до 79.4 кг), россиянину Сергею Ковалеву (34-4-1, 29 KO), о чем сам боксер сообщил в своем Instagram.

"Вот в таком узком, любимом семейном кругу, прошел мой 37-ой день рождения в режиме карантина... Благодарю всех за ваши поздравления и теплые пожелания. Берегите себя и своих близких", написал Ковалев.

Сергей Ковалев дебютировал в профессионалах в 2009 году в США и завоевал свой первый титул, пояс WBO, в августе 2013-го, забив в 4-ом раунде на выезде непобежденного британца Натана Клеверли. После трех успешных защит титула россиянин вышел на объединительный бой против лидера дивизиона, легендарного американского ветерана Бернарда Хопкина, победив его единогласным решением судей и отобрав титулы WBA и IBF.

В ноябре 2016 года Ковалев вышел на самый большой поединок в карьере против олимпийского чемпиона, американца Андре Уорда, уступив ему скандальным решением судей и потерпев первое поражение в карьере. В реванше россиянин проиграл уже досрочно, после чего начал новое восхождение к титулам, впоследствии еще дважды став чемпионом мира.

В своем крайнем бою в ноябре Ковалев уступил нокаутом в 11-ом раунде лидеру рейтинга "pound-for-pound", мексиканцу Саулю Альваресу. Ожидалось, что в конце апреля боец вернется в рамках первого тяжелого веса (до 90.7 кг) против кубинца Салливана Барреры (22-3-0, 14 KO), но ивент пришлось отменить из-за эпидемии коронавируса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 03.04.2020 в 09:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое