Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 KO) в процессе общения с журналистами заявил, что причиной, по которой мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 KO) решил встретиться с ним, является то, что он - лидер дивизиона.

Ковалев упомянул соотечественника, чемпиона WBC/IBF Артура Бетербиева (15-0-0, 15 KO), ответив при этом, что один из поясов уроженца Хасавюрта является его поясом.

"Если "Канело" намерен сотворить историю, кто еще в полутяжелом весе подойдет для этого? Я лучший в дивизионе. Я не могу сказать, что Бетербиев лучше. Да, у него есть два пояса, но не забывайте, один из них, пояс IBF, мой. Он завоевал этот титул против... в бою с непонятно кем, я вообще не знаю этого парня", - сказал Ковалев.

Бетербиев завоевал вакантный титул IBF в полутяжелом весе в ноябре 2017 года, когда нокаутировал в 12-ом раунде немца Энрико Келлинга (26-3-0, 8 KO).

Ранее в интервью Ковалев рассказал о своем отношении к возможному судейскому произволу в бою с Альваресом и о просмотре любительских боев с Матвеем Коробовым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 31.10.2019 в 09:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое