Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), 36-летний россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 KO) в интервью журналисту Станиславу Бостану прокомментировал вызов чемпиона IBF, 34-летнего соотечественника Артура Бетербиева (14-0-0, 14 KO).

"Это не вызов, это истерика очередная. Как может быть вызов на бой, если у меня уже по расписанию бой? Тут очевидный ответ - у меня обязательная защита. Уже, не знаю, весь мир об этом знает, один чемпион IBF только не в курсе. Видимо, не смотрит новости или еще что-то. Это первое. Второе, идет дискуссия по организации боя с "Канело". Ну какой сейчас Бетербиев, о чем вы?

Пару лет назад я ему говорил: "Давай, ну что?" Тогда, не помню, у него вроде свои какие-то проблемы были. Поэтому давай сделаем этот бой, только подожди. Раскидаюсь с обязательной защитой... Но опять же, если будет выбор боксировать с "Канело" или объединительный поединок, конечно, я выберу "Канело", потому что это более масштабный бой. Именно для меня самого. Как с финансовой точки зрения, так и по дальнейшим возможностям.

Объединительный бой сегодня... пояса уже у меня были. И я понял, что в любой момент их могут так же взять у тебя и, как говорится, "отжать" единогласным решением. За ними не надо гоняться особо. Самое главное сейчас, это, наверное, финансовая составляющая, потому что, скрывать не буду, в боксе я по сей день остаюсь из-за финансов. Я знаю, что таких денег как в боксе я больше нигде не заработаю. За счет бокса я покрываю все свои расходы, связанные с жизнью, семьей и подготовкой", - сказал Ковалев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 02.08.2019 в 10:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое