Известный российский тяжеловес Сергей Харитонов прокомментировал резонансное высказывание главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в адрес экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Напомним, Кадыров вышел в прямой эфир в Instagram, где назвал Нурмагомедова "проектом UFC" и обвинил Хабиба в том, что тот никогда не выступал в США под флагом Российской Федерации или Дагестана. Также глава Чечни сообщил, что готов заплатить Нурмагомедову любые деньги за бой с кем-то из представителей бойцовского клуба "Ахмат".

"Рамзан Кадыров - уважаемый человек. Сделал немало для своей республики и для нашей страны. Хабиб Нурмагомедов также является важным человеком России, Дагестана. Это два человека, которые добились очень многого. Знаю, что Кадыров дарил подарки Хабибу. В любом случае слова Рамзана вовсе не провокация. Не хотелось бы, чтобы в их дружественных взаимоотношениях возникли непонятные конфликты. Соответственно эта новость не может быть причиной какой-то неприятной размолвки между ними", - сказал Сергей Харитонов изданию "Спорт-Экспресс".

Ветеран тяжелого веса добавил, что, учитывая потенциально щедрое предложение Кадырова, Нурмагомедов может принять вызов на бой, пусть даже поединок с представителем клуба "Ахмат" будет носить неофициальный статус.

"Бойцы могут выйти в клетку на бой для того, чтобы вопросов у людей никаких не возникало. У Кадырова отличные залы и вообще возможности. Поэтому организовать поединок он может в одну секунду", - резюмировал Харитонов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.05.2021 в 09:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое