Украинский средневес Сергей Деревянченко все еще надеется подраться за чемпионский титул в 2020 году, невзирая на то, что пандемия коронавируса поставила паузу на весь мировой спорт.

В середине февраля Деревянченко вернулся в зал Андре Розье, чтобы начать свою подготовку к возвращению в ринг. Украинец спарринговал с большим количеством талантливых боксеров, однако внезапная вспышка COVID-19 заставила поменять планы Деревянченко, который в 2019 уступил противоречивым судейским решением Геннадию Головкину в поединке за титулы IBF и IBO.

На данный момент Деревянченко вместе со своей семьей пребывает на Украине. При этом экс-претендент находится в хорошем расположении духа, несмотря на тот факт, что он не уверен, сможет ли в этом году провести хотя бы одно выступление.

"Я по-настоящему наслаждался тренировочным процессом в Бруклине с Андре Розье и остальной командой, но, конечно же, сейчас мы все должны быть ближе к нашим семьям, так как все очень серьезно. Именно это и вынудило меня вернуться в Украину. Мои молитвы с теми, кто пострадал из-за вируса. Бокс подождет, пока мы не убедимся, что здоровью социума более ничего не угрожает.

Я все еще верю, что 2020 будет хорошим годом для меня, и я с нетерпением жду своего возвращения в Бруклин, когда мне дадут на это разрешение, чтобы поскорее вернуться в титульную гонку и посоревноваться с такими парнями, как Джермалл Чарло и Канело Альварес. Я бы также не отказался провести реванш с Головкиным, если бы мне поступило такое предложение. Именно в такого рода боях я и хочу принимать участие, когда вернусь на ринг. Моя цель: стать чемпионом мира в среднем весе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.04.2020 в 16:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое