В последних боях у чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева наблюдались постоянные проблемы с выносливостью, что, несомненно, сказалось на результатах. Не стал исключением и сегодняшний матч-реванш с колумбийцем Элейдером Альваресом, правда на этот раз "Крашер" сумел грамотно распределить силы на всю дистанцию и довести поединок до победы, получив единогласное решение судей в свою пользу.

Тем не менее, в интервью после боя Ковалев признался, что уже к седьмому раунду почувствовал сильную усталость и только благодаря заряженности на успех сумел найти в себе дополнительные резервы.

"В принципе, я доволен боем, но все-таки хотелось где-то быть немножко острее. Все равно, конечно, усталость сыграла свою роль, потому что в раунде седьмом я почувствовал, что сильно утомлен. Правда к десятому раунду открылось второе дыхание и стало легче. Но, как ни крути, у меня была большая мотивация, вот она мне и помогла. У меня за спиной стоит множество вещей, ради которых мне была нужна эта победа.

Данный успех поможет мне во многих моментах, в моей карьере, моей жизни. Я понимаю, что не зря работаю, не зря прихожу на тренировки. Я очень благодарен своей команде, которая помогла мне качественно подготовиться. Я хочу сказать огромное спасибо своим фанатам и также благодарю хейтеров за дополнительную мотивацию. Я счастлив, что у меня все получилось", - заявил 35-летний Ковалев.

Напомним, что промоутер Кэти Дува из "Main Events", представляющая интересы Сергея Ковалева, уже назвала имена двух потенциальных соперников россиянина для следующего поединка, который состоится в середине лета.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.02.2019 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое