Сегодня на арене "The Ford Center at The Star" в городе Фриско, штат Техас 35-летний российский полутяжеловес Сергей Ковалев победил представителя Колумбии Элейдера Альвареса единогласным решением судей и вернул себе титул Всемирной боксерской организации (WBO), который потерял в августе прошлого года.

К этому поединку "Крашер" готовился под руководством опытного тренера Бадди МакГирта, которому удалось найти с Сергеем общий язык и заставить его неукоснительно следовать всем рекомендациям. Это касалось не только боя, но и подготовительного процесса, во время которого Ковалев порой проявлял излишнее усердие.

В итоге, "Крашер" полностью доверился наставнику и не прогадал, потому что МакГирт подобрал для россиянина правильную тактику и помог вернуться на вершину полутяжелого дивизиона. Сам Бадди остался доволен работой с Сергеем и восхищен тем, как тот выполнял его установки по ходу поединка с Альваресом.

"Ковалев хорошо приспосабливается к сопернику и отлично воспринимает все наши рекомендации в углу. Он придерживался плана на бой даже больше, чем я ожидал. Тем не менее, я продолжал ему напоминать, что нужно действовать в классическом стиле. Поединок казался мне близким, но я чувствовал, что Сергей выигрывает", - заявил МакГирт.

Напомним, что эта победа стала для Сергея Ковалева тридцать третьей в его профессиональной карьере, за время которой российский боксер также дважды проиграл американцу Андре Уорду и один раз Элейдеру Альваресу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.02.2019 в 18:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое