Действующий чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалёв рассказал о том, почему он принял решение сменить своего предыдущего тренера, Аброра Турсунпулатова на Джеймса МакГирта. Как оказалось, одной из причин стало неверие узбекского тренера в своего подопечного. После того, как Ковалёв проиграл серьёзным нокаутом Элейдеру Альваресу в прошлом году, Аброр посоветовал ему завершить карьеру. В итоге, Ковалёв сменил тренера и переход к Бадди оказался успешным - Сергей вновь смог стать чемпионом мира.

«У нас с Аброром всё в порядке, всё хорошо. Я бы, может быть, и дальше работал бы с ним, но, во-первых, он сам сказал, что мне пора завязывать - уже потерял эту веру в меня. Ну а потом, когда мы подписались с Top Rank, они задали вопрос - кто будет следующим тренером? То есть, они дали понять, что их не устраивает тренер и если они и готовы с нами сотрудничать, то только на условии, что должен быть другой тренер. Эгис Климас предложил Бадди МакГирта, а я был с ним уже знаком, причём, давно. Мы виделись на всяких соревнованиях, на боях, на вечерах бокса».

«Да кого там! Это вообще не тренера, это так, чисто мешки, а вот он конкретно тренер и, причём, он начал работать над моим… скажем так, любительским стилем», - хвалит МакГирта в сравнении с Абелем Санчесом и Джоном Дэвидом Джексоном Сергей. «Я показал ему свой любительский бой против Матвея Коробова и он сказал: «Вот сейчас над этим мы и будем работать». Он меня подсадил немного на левую ногу, я должен был сгруппироваться, чтобы не дать по себе попасть. Бадди добавил некоторые мелочи и заставлял всё делать левой рукой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.02.2019 в 11:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое