В октябре прошлого года экс-чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик потерпел первое поражение в профи-карьере. Тогда он в объединительном бою уступил техническим нокаутом в десятом раунде обладателю титула IBF Артуру Бетербиеву. Украинец неплохо начал поединок, но во второй половине заметно сдал физически, чем тут же воспользовался его российский соперник.

По мнению экс-чемпиона мира в полусреднем весе Вячеслава Сенченко одной из главных причин поражения Гвоздика стали действия его тренера Тедди Атласа. Он уверен, что коуч зря уповал на свою прославленную эмоциональность.

"Тут такой вопрос, скорее психологический. Артур был лучше готов, мощнее был. Плюс Тедди Атлас немного перенагрузил Сашу. Была лишняя накрутка в самом ринге. Гвоздику надо было дать успокоиться, сказать, чтобы он ноги включил, а не постоянно "Давай, давай!". Эмоции нужно было убирать и чуть-чуть по-другому выстраивать бой, мне кажется", - сказал Сенченко в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Вячеслав также отметил, что команда Александра так и не объяснила причин фиаско в бою с Бетербиевым. Сенченко утверждает, что, как и многие болельщики, ждал каких-то комментариев от Гвоздика, но их так и не последовало.

Напомним, что недавно Гвоздик высказался по поводу своего поражения в бою с Бетербиевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.02.2020 в 16:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое