2-го сентября свой день рождения отмечает российский супертяжеловес Александр Поветкин. В этот день боксеру исполнилось 40 лет. На этих выходных "Русский Витязь" успешно реабилитировал прошлогоднее досрочное поражение от Энтони Джошуа, одержав победу над перспективным и более молодым соперником в лице Хьюи Фьюри, попутно завоевав титул WBA International.

Заниматься боксом Александр начал в 1992 году в курском спорткомплексе «Спартак» под руководством своего отца, а позже был подопечным Александра Ивановича Рогозина. Прежде чем серьёзно заняться боксом, Александр ходил на тренировки по ушу, рукопашному бою и карате. По признанию самого спортсмена, на занятия боксом его сподвигнул фильм "Рокки". Самым главным достижением Поветкина на любительском ринге стала победа на летних Олимпийских Играх 2004 года в Афинах.

Александр дебютировал на профессиональном ринге в июне 2005 года. На данный момент "Русский Витязь" провел 37 боев, в 35-ти из которых он одержал победы, потерпев всего два поражения. В 2011 году россиянин завоевал пояс регулярного чемпиона мира по версии WBA, который удерживал на протяжении двух лет. Также в его копилке титулы WBC Silver, WBO International и WBA Inter-Continental.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.09.2019 в 14:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое