Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявил, что мексиканец Сауль Альварес получит особый статус в его организации и станет "чемпионом с избирательным правом". Никаких подробностей назначения "Канело" на какую-либо должность Сулейман не сообщил, поэтому остается только догадываться, что означает это заявление и почему оно сделано в преддверии важнейшего для мексиканца поединка.

"Сауль Альварес - это боксер, который перешел все границы, и поэтому он будет иметь звание чемпиона Всемирного боксерского совета с избирательным правом", - заявил Сулейман.

Не стоит забывать, что отношения Сауля Альвареса и WBC складывались очень непросто и еще пару лет назад "Канело" даже слышать не хотел о борьбе за пояс этой организации, но сейчас все круто изменилось. Теперь Маурисио Сулейман поет мексиканской звезде дифирамбы и всячески поддерживает его в трудных ситуациях.

Когда в прошлом году Альварес провалил два допинг-теста и был дисквалифицирован на полгода за употребление запрещенного вещества кленбутерол, президент Всемирного боксерского совета был одним из тех, кто отчаянно отстаивал доброе имя "Канело" и заверял общественность в его невиновности. Теперь Сауль вновь стал чемпионом WBC в среднем весе и организация готова проявить к нему еще большую лояльность, предоставив особый статус.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.03.2019 в 15:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое