Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн рассказал, как обстоят дела с объединительным поединком во втором среднем весе между чемпионом по версиям WBA, WBO и WBC мексиканцем Саулем Альваресом и обладателем титула IBF американцем Калебом Плантом. По словам Хирна, через несколько дней ситуация прояснится, но если стороны не смогут организовать этот бой в сентябре, то Альварес рассмотрит другие возможные варианты и даже в полутяжелом весе.

«В ближайшие три, четыре или пять дней можно будет уже говорить более конкретно. Не думаю, что сейчас можно сказать что-то негативное относительно переговоров. Это явно тот бой, которого хочет Альварес. Его цель - стать бесспорным чемпионом.

В то же время, сентябрь - это его месяц. Если сложится так, что бой с Плантом придется перенести на более позднее время, к примеру, на декабрь, то Альварес будет искать другие варианты. Он скажет: «Я должен сохранять импульс». Очевидно, что повышение до полутяжелого веса, также стоит на повестке дня. Так что если бой за звание абсолютного чемпиона не стоится, то не нужно исключать и этот вариант», - сказал Хирн.

Отметим, что Эдди Хирн ранее заявлял, что Сауля Альвареса интересует поединок против чемпиона мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянина Артура Бетербиева.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 02.07.2021 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое