Чемпион мира по версиям WBA/WBC в среднем весе Сауль Альварес - активный пользователь Instagram. На своей страничке в социальной сети один из лучших боксеров современности не только публикует фотографии с тренировок, публичных мероприятий и повседневной жизни, но и делится своими увлечениями. В частности, в недавних "сторис" Канело поделился с общественностью списком пяти своих любимых спортсменов.

На пятом месте расположился легендарный экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Мохаммед Али, которого подавляющее большинство фанатов и представителей СМИ называют величайшим боксером в истории.

Четвертая строчка досталась бразильскому автогонщику, трехкратному чемпиону Формулы-1 Айртону Сенне. По итогам опроса Autosport среди бывших и действующих участников чемпионата, Сенна был признан лучшим гонщиком в истории.

Третье место досталось великому мексиканскому экс-чемпиону мира во втором наилегчайшем весе Гильберто Роману. Пик выступлений этого боксера пришелся на 80-е годы. На профессиональном ринге Роман 56 побед и потерпел 6 поражений. В июне 1990 года Гильберто погиб в автокатастрофе в возрасте 28 лет.

Второе место в списке любимцев Альвареса было отведено 23-кратному Олимпийскому чемпиону и 26-кратному чемпиону мира по плаванию в 50-метровом бассейне Майклу Фелпсу. Став обладателем практически всех рекордов в своем виде спорта, в 2016 году Фелпс объявил о завершении карьеры.

На первом же месте расположилась главная звезда современного баскетбола, 34-летний форвард команды "Лос Анджелей Лейкерс", трехкратный чемпион NBA Леброн Джеймс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 25.02.2019 в 22:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое