Аргентинский полусредневес UFC Сантьяго Понзиниббио готов вернуться в октагон в 2020 году после длительного простоя, связанного с перенесенной стафилококковой инфекцией:

"Я хочу вернуться как можно скорее и драться за пояс. Я планирую подраться как минимум трижды в 2020 году, включая поединок за титул. Иметь дело с инфекцией это довольно непросто. Это не травма колена, после которой тебе делают операцию и ты знаешь, как много времени понадобится на восстановление. С инфекцией раз на раз не приходится, тут все индивидуально. Это сложно", - сказал Сантьяго.

Задумываясь о своих вероятных соперниках по возвращении, Понзиниббио присматривается к набравшему ход Майклу Кьесе и экс-чемпиону Робби Лоулеру:

"Если бы я мог выбирать, я бы подрался с чемпионом или с кем-то из топ-5. Но в первой пятерке нет доступных соперников: Вудли и Эдвардс дерутся в марте, так что бой с победителем будет возможен только в июне или июле; Ковингтон только что сломал челюсть и пока не может драться; Масвидаль говорит о бое за пояс или с Конором Макгрегором, а у Демиана Майи уже запланирован поединок. Возможен вариант с Майклом Кьесой, он только что провел хороший бой с Дос Аньосом и победил. Еще есть Лоулер. Но это тоже вопрос их готовности".

Напомним, что последний бой Сантьяго Понзиниббио состоялся в ноябре 2018 года. Тогда аргентинский боец победил Нила Магни нокаутом в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 02.02.2020 в 14:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое