Завершилось со-главное событие вечера бокса на арене Dignity Health Sports Park в Карсоне, Калифорния.

Бойцы первого полусреднего веса (до 63.5 кг), 29-летний пуэрториканец Сабриэль Матиас (16-1-0, 16 KO) и 30-летний казахстанец Батыр Джукембаев (18-0-0, 14 KO), оспорили звание обязательного претендента на титул IBF.

Матиас не стал изменять себе, со старта пойдя вперед, однако на этот раз весьма экономично, из-за чего Джукембаев выдал весьма уверенный 1-ый раунд.

Во 2-ой трехминутке Матиас поднял темп, и стала очевидна основная проблема Джукембаева - он ввязался в игру соперника, где, несмотря на акцентированные и регулярные попадания, начал стремительно отдавать силы. Матиас же был последователен и не спеша перемалывал оппонента на ближней и средней дистанциях.

В 4-ом раунде Джукембаев, начавший откровенно заставиваться и принимать на себя целые серии, поплыл после короткого бокового соперника и оказался на полу. Казалось, что фаворит сейчас окончательно сломит соперника, но казахстанцу хватило кондиций для того, чтобы продержаться до гонга и ответить.

Впоследствии картина не поменялась - Матиас диктовал темп и планомерно избивал соперника, который всего однажды смог достойно ему ответить, и результат стал лишь логическим завершением. В перерыве после 7-го раунда угол Джукембаева принял решение снять своего бойца. Матиас RTD 8.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.05.2021 в 07:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое