Бывший чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Руслан Проводников рассказал, как однажды короткая беседа по телефону заставила его отказаться от алкоголя.

"Помню, как сейчас - 2011 год, июль месяц, раздается звонок. Звонила знакомая девочка. Говорит мне: "Руслан, ну что ты делаешь? У тебя есть мечта, есть цель. Ты себя во время подготовки приводишь в идеальную форму, а потом приезжаешь и просто в какашку себя превращаешь". Вот такого характера состоялся разговор", - сказал Проводников в интервью каналу "Бокс ТВ".

"А я ведь взрослый человек был. Я все понимал, что алкоголь - это пагубно, что это вредно, что он не может идти в параллели со спортом. Но мы же всегда себе ищем оправдания: "Ну чё, все же пьют, все же отдыхают, даже спортсмены и чемпионы мира!" И ты обычно себе говоришь: "Ну я же пашу, я же работаю, а значит, могу расслабиться".

А тут, в этот момент, я трубку положил и сам себе задал вопрос: "А что на самом деле для меня важно - вот этот сомнительный отдых или моя мечта и цель?" И я тут же себе ответил, что мечта и цель для меня важнее. После чего я поклялся, что вчера я пил в последний раз. И либо я стану чемпионом мира, либо нет, - но я хотя бы буду знать, что сделал все. И с того времени я больше и глотка не сделал, начав максимально жить своей мечтой и целью.

После этого не прошло и трех лет, когда я попал в лагерь к Мэнни Пакьяо. Потом мои тренером стал Фредди Роуч, я получил бой за звание чемпиона мира с Тимоти Брэдли - да, я его проиграл, но этот бой признали лучшим боем года! - я получил второй шанс с Альварадо и стал все-таки чемпионом мира. Меня дома признали почетным гражданином Березовского района...

И потом я замедлился как-то и вспомнил тот 2011 год, июль месяц, утро, когда я бросил пить, и мне ведь казалось, что это ерунда. То есть такая мелочь, казалось бы, изменила мою жизнь. И если бы я себе этого тогда не сказал, то сейчас бы здесь не сидел".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бокс ТВ (@boxingtv.pro)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.08.2021 в 00:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое