Около двух недель назад бывший чемпион мира Руслан Проводников неожиданно заговорил о своем возвращении на профессиональный ринг.

Корреспонденты "Спорт-Экспресс" решили поинтересоваться у "Сибирского Рокки" об этих планах, попытавшись детальнее узнать, что стало стимулом Проводникова вновь надеть перчатки.

"Я смотрю, все так соскучились по мне! Даже забыли про коронавирус. Ты знаешь, давай я пока оставлю это без комментариев", - сказал Проводников.

"Мое заявление не было спонтанным. Мне поступило предложение, поэтому я и сделал его. Предложение серьезное, но я уже не планировал возвращаться и у меня особо нет желания выходить. А тут такое предложение поступило. Я, если честно, в раздумьях. Нужно ли мне это. Я никогда не гнался ни за славой, ни за деньгами, у меня не было амбиций стать лучшим. У меня простые цели были: прокормить семью. А пояс чемпиона - это был ключ к тому, чтобы ее обеспечить. Семья и здоровье - это главное, а материальные ценности - бренно. Сегодня я наслаждаюсь жизнью, я сегодня счастлив, у меня есть работа, есть семья, дети. Поэтому я наслаждаюсь жизнью".

Свой последний поединок Проводников провел четыре года назад. С тех пор Руслан кардинально изменил род деятельности, став работать депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа. При этом экс-чемпион уверяет, что продолжает держать себя в отличной физической форме и готов провести поединок в ближайшие месяцы.

"Скажу тебе больше: я его никогда не заканчивал", - сказал Проводников. - "Я живу в режиме и дисциплине. Я сейчас худо-бедно обеспечил семью и себя, и мог бы лежать на диване и плевать в потолок, но я продолжаю делать то, что я делал, когда у меня ничего не было: я все еще встаю очень рано, мой день начинается в 4-4:30 утра, я не позволяю себе ничего лишнего, не пью, не курю, старший сын (11 лет) вместе со мной бегает, мы читаем книги, учимся, постоянно какое-то развитие идет.

Я могу хоть завтра выйти, я в прекрасной форме. Когда соскучусь по перчаткам, то приезжаю в тренировочный зал РМК и спаррингую с ребятами. Буквально месяц назад был в Екатеринбурге, пришел в зал и поспарринговал с двумя молодыми ребятами, погонял их, помучил. Так что я могу хоть сейчас выйти в ринг и подраться с любым. И это не громкие слова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.04.2020 в 18:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое