В недавнем прошлом одна из главных надежд казахстанского профессионального бокса 26-летний Руслан Мадиев рассказал о подноготной сотрудничества со своим знаменитым земляком экс-чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным из Казахстана. Не ислюкчено, что Головкина ожидает Big Drama Show в зале суда.

- Вы занимаетесь в боксерском лагере Биг Бир бок о бок со своим именитым земляком Геннадием Головкиным. Расскажите, каковы были ваши первые впечатления от пребывания в лагере Абеля Санчеса?

- У меня сейчас небольшие проблемы с командой. Когда я приехал туда, мне все нравилось, но со временем начал понимать, что на тренировках мы делаем все одно и то же, - то есть, расписание подготовки не меняется. Я уже пять лет занимаюсь в этом лагере, - и с того дня расписание тренировок не поменялось. Мне это очень не нравится, потому что любой боксер должен прогрессировать, вносить изменения в свою подготовку, работать над недостатками, а также улучшать свои положительные качества. У Абеля Санчеса мы выполняем одну и ту же программу. Да, как человек - он хороший, но я не могу того же сказать о нем как о тренере. Два месяца подготовки к своему последнему бою у Абеля я даже ни разу не бил лапы. Это, на мой взгляд, несерьезно… Максим Головкин (брат Геннадия. - Прим. Sportbox.ru) пару раз держал мне лапы, но он не тренер, - а на таком уровне нужно, чтобы у тебя был хороший наставник. Подготовку в лагере Абеля я мог бы сравнить со школой, в которую ходишь изо дня в день, - но в ней нет учителей.

- В общем, вы пришли к выводу, что в этом плане вам необходимо что-то менять…

- Да. После боя с Пабло Сесаром Кано, я поговорил с Геннадием на счет всего этого и высказал ему свою точку зрения. Он согласился со мной и сказал, что, действительно, мне следует подыскать другого тренера. Также я заострил внимания Головкина на том, что мне приходилось встречаться с такими оппонентами, у которых в 24 боях было всего 1 поражение при 22 нокаутах, а через поединок боксировать с соперником и вовсе с рекордом 21-0. Просто с такими оппонентами организуют не рядовые бои, а делают титульные поединки.

- Получается, с промоутером у вас сейчас тоже вопрос решается?

- Геннадий сказал, что наши с ним отношения не испортятся, если я уйду к другому промоутеру, и мы останемся друзьями. У меня в США есть один друг, который тоже знаком с людьми в боксерской сфере. Он вышел на нескольких промоутеров, - даже и на Golden Boy. Те сказали, что видели мои бои и были бы не против подписать со мной контракт. Они заявили мне, что у такого боксера как я, с таким количеством поединков в профи, должен быть контракт с какой-либо промоутерской компанией, потому что по-другому в США никто не работает. Я, в свою очередь, никогда не подписывал никаких контрактов ни с Геннадием Головкиным, ни с Томом Леффлером, и выходил на поединки по устной договоренности. Другие промоутеры говорят, что такого быть не может, - поэтому требуют от меня бумагу, что я - свободный агент. Я попросил помочь мне в этом Геннадия, на что он ответил, что переговорит по этому поводу с Леффлером.

Примерно в это же время мой друг в США сам обратился к Тому и поинтересовался у Леффлера, есть ли у него какие-либо претензии ко мне, на что тот ответил, что никаких вопросов ко мне не имеет, так как не потратил на меня не единого доллара, а все расходы в плане тренировок и билетов нес Головкин. Поэтому если Геннадий скажет, то он без проблем сделает и подпишет такую бумагу.

- Этот вопрос как-то разрешился на данный момент?

- Мой бой состоялся в сентябре. Через какое-то время после этого мне пришел счет от GGG Promotions на 100 тысяч долларов! Я спросил у Геннадия, за что мне был выставлен такой счет, так как никаких контрактов и даже устных договоренностей между нами заключено не было. Он сказал, что может дать мне бумагу о том, что я являюсь свободным агентом, только в том случае, если я оплачу этот счет. Между тем, за каждый бой мне платили 2 или 2 с половиной тысячи долларов, поэтому мне неоткуда взять такие деньги!

- Видите ли какие-то выходы из этой ситуации?

- Один из адвокатов моих потенциальных работодателей сейчас пытается связаться с Томом Леффлером и написал ему сообщение, что с ним хотят поговорить по поводу Руслана Мадиева, но на связь никто не выходит. Адвокат говорит, что такое поведение этих людей можно объяснить только тем, что, действительно, у них нет никакого контракта. Такие вопросы в США решаются только через суд. Я считаю, что Геннадий поступает не по-мужски, требуя с меня такую сумму денег, поэтому хотел бы сказать ему это в лицо.

Можно сказать, мне испортили всю карьеру, а без бумаги я не могу боксировать дальше без промоутера. Условно меня позиционировали как бойца GGG Promotions, но официального контракта у меня c этой организацией просто не было. Никогда не ожидал, что Геннадий может так низко опуститься… Если со мной кто-то все-таки в будущем подпишет договор, то у Леффлера и Геннадия будет только один выход - подделать договор, которого, на самом деле, нет. Максим Головкин мне много помогал, но он говорит, что такие вопросы не находятся в его компетенции.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил flame 21.02.2019 в 22:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое