Сегодня состоится главный бой весны, в Лондоне сразятся Энтони Джошуа и Владимир Кличко. Событие имеет громадный ажиотаж не только среди простых болельщиков, но и людей из спорта. Мне удалось пообщаться по телефону с одним из самых перспективных тяжеловесов России Ростиславом Плечко и поинтересоваться его мнением на счёт поединка.

Об интересе к бою:

"Безусловно, я внимательно слежу за своим дивизионом. И данный бой я буду смотреть с особым интересом! Меня радует тот факт, что появилась интрига в тяжелом весе. Собрать стадион "Уэмбли" это по-настоящему грандиозно и я надеюсь, что болельщики не будут разочарованы зрелищем."

О шансах боксеров:

"Очевидно, что явным фаворитом является Джошуа. Я сомневаюсь в победе Кличко и не потому, что он уступает в мастерстве британцу, а только из-за того, что не вижу огня в глазах украинца. Вспомните бой с Фьюри, Владимир там явно уступал по очкам и в конце поединка даже не пошел на штурм. Мне кажется, Кличко просто устал от бокса и сейчас вышел получить хороший денежный чек. Он заслужил хороший гонорар. В бою я всегда поставлю на более голодного бойца, некоторые огрехи в технике можно перекрыть сверхмотивацией и такое мы видим в ринге довольно часто. Так что, я ставлю на Джошуа."

О позициях в дивизионе после боя:

"Если выиграет Кличко, то мы увидим реванш, а то и трилогию. В случае победы Джошуа, то начнется подготовка к противостоянию против Уайлдера. С обоих сторон сильные промоутеры и непонятно будет где пройдет бой. Я думаю, что эта история растянется на несколько лет как в случае с Пакьяо и Мейвезером. В любом случае, как бы не закончился бой между Кличко и Джошуа, наш дивизион начнет дышать полной грудью и публика наконец-то будет говорить о тяжеловесах, как во времена Али."

Роман00 специально для Fightnews.info

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Роман00 29.04.2017 в 17:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое