Список самых лучших современных боксеров и народов. В данной статье мы собрали список самых известных и успешных боксеров супертяжелого веса.

Рейтинг составлялся исходя из личного мнения сотрудников редакции сайта. Если на ваш взгляд, кто-то занимает не свое место, можете писать ваш вариант в комментариях).

На наш взгляд очень трудно делать рейтинг с боксерами восьмидесятых годов. Поэтому в рейтинг легенды бокса попали боксеры двухтысячных годов, те которых мы хорошо знаем.

1-е место: Майк Тайсон

Даже трудно пересчитать все мировые рекорды "Железного Майка", он и автор самого быстрого нокаута в истории юношеских Олимпийских игр, и самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе и самый быстрый абсолютный чемпион.

В нашем рейтинге самым жестоким человеком в истории спорта должен занять свое заслуженное первое место.

Рекорд Майка Тайсона: 50-6 (44 нокаута)

2-е место: Леннокс Льюис

Абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Леннокс Льюис побеждал Эвандера Холифилда, Майка Тайсона и Виталия Кличко.

Рекорд Леннокса Льюис: 41-2-1 (32 нокаута)

3-е место: Виталий Кличко

Не смотря на то, что во всех рейтингах чемпион мира WBC в супертяжелом весе ниже своего брата. Мы считаем что, он заслуживает стоять выше Владимира.

На наш взгляд Владимира ставят выше только за удержание титулов. Но отметим, что Виталий никогда не претендовал на его титулы (боксеры категорически отказывались проводить бой за абсолютного чемпиона).

Рекорд Виталия Кличко: 41-2 (КО38)

4-е место Владимир Кличко

Чемпион мира IBF/WBO/IBO/The Ring в супертяжелом весе Владимир Кличко непрерывно удерживал титул чемпиона мира 9 лет, 7 месяцев и 7 дней - это второй результат в истории после Джо Луиса. Владимир и Виталием Кличко 11 лет занимали первую строчку рейтинга лучших супертяжеловесов мира.

Рекорд Владимира Кличко: 55-3 (КО49)

5-е место Тайсон Фьюри

Непобеждённый британский боксер Тайсон Фьюри сумел победить доминирующего чемпиона мира в супертяжёлом весе Владимира Кличко.

Фьюри также сумел одолеть таких известных боксеров как: Диллиан Уайт, Дерек Чисора (два раза) и Деонтэй Уайлдер (тоже два раза).

На данный момент рекорд Тайсона Фьюри: 32-0 (КО23) 1 ничья.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил oboxing 23.08.2022 в 18:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое