Рори Макдональд наконец развеял слухи и подтвердил, что продолжит свой путь в смешанных единоборствах. Сегодня действующий чемпион Bellator в среднем весе сделал заявление, прояснив, что 14 июня будет защищать свой чемпионский пояс в бою против Неймана Грейси. Поединок пройдёт в рамках полуфинала гран-при.

По завершении боя Макдональда против Джона Фитча на Bellator 220 в прошедшие выходные, возникло множество вопросов в отношении того, пройдёт ли Рори дальше по турнирной таблице, чтобы защитить свой пояс.

В послематчевом интервью Рори была минутка откровений, где боец поделился мыслями о своих сомнениях продолжать ли профессиональную карьеру.

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто смотрел мой поединок на прошлых выходных и разделил со мной этот искренний момент в клетке Беллатора с Джоном МакКарти. Я чувствовал борьбу с самим собой на протяжении всего боя, чего никогда раньше со мной не было. Я всегда наслаждался своим временем в клетке, полноценно демонстрируя свои навыки против лучших бойцов, но в этот раз я не испытывал удовольствия. Мне скорее казалось, что я выполняю работу, чем получаю удовлетворения от того, что я делаю, когда доминирую и применяю то, что я отрабатывал в зале.

Даже в моментах, где я доминировал, у меня было чувство, будто выполняю задание, что приводило меня в некое замешательство, ведь я не привык к такому. Раньше я дрался со злостью, которую носил в себе со времен, когда мне было больно. Честно говоря, я считаю, что этой мой внутренний мир терпит изменения, поскольку я живу новой для себя жизнью - жизнью христианина. Господь даровал мне мир и свободу от боли, которая терзала моё сердце с ранних лет. Это чувство удавалось выместить только на короткий промежуток времени, когда я выигрывал бои, а после злость вновь возвращалась . Поэтому сейчас я больше не испытываю тех эмоций во время боёв.

Единоборства всегда были, есть и будут моей страстью, и я не считаю, что, как христианин, я не должен принимать участия в профессиональных поединках, потому что в них царит жестокость. На самом деле, я рад рассказать на этой платформе, которая была мне предоставлена, что я исповедую христианство.

Дабы прояснить ситуацию, хочу заявить, что я не завершаю карьеру. Я всегда был искренним и честным в этом спорте и всегда говорил от всего сердца. Что касается моей карьеры на данный момент, я продолжу своё движение вперёд в этом турнире и намерен отважно подраться с Нейманом Грейси 14 июня на Мэдисон-сквер-гарден в Нью-Йорке.

Спасибо вам за поддержку, за ваши самые различные сообщения, которые получил после этого откровенного момента, которым я смог поделиться со всеми после моей 14-летней карьеры в ММА».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 01.05.2019 в 08:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое