Чемпион полусреднего дивизиона Bellator Рори Макдональд известен, как один из самых брутальных бойцов в смешанных единоборствах. Даже его прозвище "Красный король", которым бойца наградили фанаты, говорит само за себя. Но в настоящее время Макдональд признается, что он руководствуется духовной составляющей своего естества и отрицает жажду к насилию.

"Господь призвал меня к себе всего несколько лет назад".

29-летний боец исправно посещает церковь Пятидесятников вместе со своей женой, которая и привела его туда, когда они только начали встречаться. Макдональд убежден, что за последние 3 месяца его близость с Богом еще более усилилась.

"Сейчас я более спокоен, чем раньше. Я ощущаю себя счастливым человеком и на моем сердце больше нет тяжкого груза. Я уже не испытываю той боли, что преследовала меня до этого".

Конечно же, физическая боль - это неизбежная часть его профессии. Каждый раз, когда он ступает в клетку, он напрямую сталкивается с болью и насилием. Но для него нет никаких проблем в том, чтобы совмещать жестокость его ремесла с верой в Бога.

"Для меня быть внутри бойцовского мира, это отличная возможность говорить об Иисусе и о милости нашего Господа, а также о том, как вера в Христа помогает изменить свою жизнь к лучшему".

При подготовке к бою с Фитчем, Макдональд сказал, что помимо тренировок он читал Библию, чтобы "быть похожим на Иисуса". Как боец, Рори старается стать лучшей версией себя. Он с нетерпением ожидает субботнего поединка, но также смотрит вперед на возможный финал с экс-чемпионом Дугласом Лимой, у которого Макдональд забрал пояс в январе 2018 года.

"Это был очень близкий бой. Я рассчитываю на то, что при нашей следующей встрече я буду больше доминировать. Я думаю, я просто снесу его со своего пути", - заявил Макдональд.

Поединок Рори Макдональда и Джона Фитча состоится уже этим вечером в рамках турнира Bellator 220. Победитель пройдет в полуфинал Гран-при полусредневесов и встретится с Нейманом Грейси.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.04.2019 в 21:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое