Нынешние полусредневесы Bellator Джон Фитч и Рори Макдональд раньше выступали в UFC, причем оба занимали высокие позиции в рейтингах и дрались в одном дивизионе. Так почему же они так и не встретились ни разу в октагоне? Согласно Фитчу, руководство самого сильного промоушена в мире делало все возможное, чтобы опытные бойцы не делили клетку с восходящими звездами организации.

"Бывший матчмейкер UFC Джо Силва когда-то признался одному из тренеров зала AKA Бобу Куку, что в промоушене не хотели рисковать карьерами перспективных молодых бойцов, сводя их с такими как я. Так что я подрался с кучей парней, которые были очень крепкими соперниками, но при этом были мало известны, потому что боссы UFC не имели на них планов.

В этом и кроется самая большая проблема смешанных единоборств. Многие организации ММА берут пример с реслинга, ставя на пьедестал шоу. Потому многие действительно достойные бойцы, которым не повезло снискать расположение боссов, зачастую не добиваются успеха", - рассказал Фитч.

Вот почему Фитч является представителем организации MMA Fighters Association, которая преследует цель внедрения на законодательном уровне "Акта Али" в ММА, чтобы обеспечить бойцам большие права и защиту своих интересов.

Бой Рори Макдональда и Джона Фитча состоится уже этим субботним вечером в рамках турнира Bellator 220. Победитель пройдет в полуфинал Гран-при полусредневесов и встретится с Нейманом Грейси.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.04.2019 в 21:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое