Только что на арене SAP Center в Сан-Хосе, штат Калифорния, завершился турнир по смешанным единоборствам Bellator 220, мейн-ивентом которого стал четвертьфинальный поединок Гран-При полусредневесов между чемпионом дивизиона Рори МакДональдом и опытнейшим американским ветераном Джоном Фитчем.

Бой начался очень интенсивно и с первых же минут Фитчу удалось затащить МакДональда в борьбу, однако Рори достаточно быстро сумел подняться на ноги и провел несколько точных атак. "Red King" продолжал наращивать преимущество в стойке, пока не пропустил очередной проход в ноги и снова не оказался на спине. Джон выполнил необходимый минимум работы в партере, однако не смог нанести чемпиону заметного урона.

После перерыва Фитч не оставлял попыток переводить МакДональда в партер при первой же возможности, а Рори смотрелся достаточно пассивным, когда поединок проходил в стойке и не включал привычные скорости. В третьем раунде картина происходящего в клетке не изменилась - Джон отлично использовал свои моменты для проведения тейкдаунов и бесстрашно бросался в ноги, а вот чемпион никак не мог нащупать свою игру и раз за разом оказывался в партере, где противостоять американскому ветерану было крайне непросто.

В четвертой пятиминутке "Red King" сумел несколько раз потрясти претендента, задействовав руки и колени, но упорный американский ветеран сумел спастись в борьбе и восстановиться. Все оставшееся время в данном отрезке поединка бойцы провели в борьбе, где Фитч опять изображал активность, не позволяя рефери поднять их на ноги. Финальный раунд ничем не удивил, потому что Джон сразу перевел Рори на канваса и там "возил" до самого финального гонга, чем явно не привел в восторг собравшуюся в SAP Center публику. В итоге, судьбу боя определяли судьи, которые выставили ничейный счет, пустив дальше в Гран-При именно Рори МакДональда.

Результат: ничья решением большинства судей.

Видео боя Рори МакДональд - Джон Фитч

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.04.2019 в 11:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое