Бразильский ветеран смешанных единоборств Роналду Соуза объявил, что больше не будет принимать участие в поединках по правилам ММА. Все же Роналду не собирается полностью бездействовать, а намерен сосредоточиться на джиу-джитсу, виде спорта в котором он неоднократно становился чемпионом мира.

«Считаю, что слишком долго дрался в ММА, но еще способен показать результат в джиу-джитсу. Все действительно кончено. Я ухожу из ММА в спорт, который вошел в историю и мне очень нравится.

Я вернусь к тренировкам по джиу-джитсу, и кто знаем, возможно, вернусь к соревнованиям в этом виде спорта. Я ставлю перед собой задачи и уверен, что у джиу-джитсу столкнусь со многими проблемы. Это сейчас очень развитый спорт и в нем появилось много чего нового», - сказал Соуза.

Напомним, что в мае нынешнего года Роналду провел последний бой по контракту с UFC и потерпел досрочное поражение в бою со своим соотечественником Андре Мунизой, которое стало четвертое к ряду для Соузы. В результате руководство UFC приняло решение не продолжать контракт с ветераном.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.08.2021 в 06:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое