Турнир UFC on ESPN+ 22 ознаменует дебют Роналдо Соузы в полутяжелом весе. Напомним, что бразилец долгое время являлся топовым бойцом среднего дивизиона промоушена, и теперь решил попробовать свои силы против шестого номера рейтинга 205-фунтов Яна Блаховича.

"Жакаре" потерпел три поражения в своих пяти последних поединках. Самое недавнее случилось в апреле, когда Соуза уступил единогласным судейским решением норвежцу Джеку Херманссону. С той поры "Жакаре" сказал, что ему удалось изменить жизнь в лучшую сторону как внутри клетки, так и снаружи нее.

"Я рад, потому что очень многие вещи в моей жизни кардинально изменились", - говорит Соуза. - "Этот поединок с Яном действительно важен для меня. UFC дали мне возможность провести дебют в полутяжелом весе в мэйн-ивенте, да еще и на моей родной земле".

Соуза также пообещал, что в бою с Блаховичем он вновь вернется к своим истокам, а именно будет пытаться перевести схватку в партер. Невзирая на то, что его ударная техника значительно улучшилась за последние годы, "Жакаре" считает, что он слишком злоупотреблял стойкой.

"Иногда я чересчур налегал на ударку", - сказал Соуза. - "Иногда я выигрывал, иногда - терпел поражения. Но прямо сейчас я намерен вернуться к своим корням. Я много тренировал джиу-джитсу. Так что теперь я верю, что все будет по-другому".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.11.2019 в 15:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое