Претендент на титул UFC в среднем весе (до 84 кг), кубинский ветеран Йоэль Ромеро (13-4), который на этих выходных на турнире UFC 248 сойдется с действующим чемпионом, новозеландцем Исраэлем Адесаньей (18-0), рассказал забавную историю, связанную с чемпионом легкого веса (до 70 кг), россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

По словам Ромеро, Нурмагомедов наблюдал за его борцовские схватками в Махачкале, когда кубинец приезжал туда на сборы в начале нулевых.

"Не уверен, знаете ли вы, но если вам понадобится лучший борцовский город в мире - это Махачкала, Дагестан. Это культовое место для каждого борца. Как-то раз я пробыл там три месяца. В моем дивизионе было шесть или семь чемпионов мира из Дагестана. И эти парни решают между собой, кто из них будет представлять страну на Олимпийских играх. Вы даже себе представить не можете... Шесть чемпионов мира, с которыми можно тренироваться в одном месте!

Я помню, что впервые увидел его [Хабиба] на моем дебютном бое в США. Когда я выиграл, он подошел ко мне и спросил: "Йоэль, ты помнишь меня?" Я ответил, что нет, а он сказал: "Я Хабиб Нурмагомедов, я видел тебя на большом турнире в Дагестане, когда мне было 14 лет. Теперь я приехал в Штаты и стал бойцом UFC", - рассказал Ромеро.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.03.2020 в 15:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое