Трехкратный олимпийский чемпион в греко-римской борьбе Александр Карелин в интервью Оксане Кравцовой порассуждал о возможном переходе титулованного российского борца Абдулрашида Садулаева в смешанные единоборства:

"Я не знаю его перспектив. Но я считаю, что он еще - говорю как болельщик и как человек, который видит на каком ходу он находится - я считаю, что у него еще не вся нива сжата здесь, в его родном виде спорта, в вольной борьбе".

Также Карелин поделился своим мнением относительно того, почему многие успешные борцы принимают решение уйти из этой дисциплины и перейти в ММА:

"Могу сказать, что мы не правильно себя подаем. Мы не правильно подаем свой образ жизни. Свои дисциплины. Это моя точка зрения. Мы должны проводить чемпионаты, - например, как недавно в Нур-Султане состоялся турнир по всем дисциплинам. Замечательная концентрация, удивительная технологичность для нашего вида спорта. Не поленились представители Казахстана и потратились на драпировку, на электронику, на замечательный звук. Ну и конечно же допуск. Зрители - это зрители, а спортсмены - это спортсмены.

Если мы будем на таком уровне проводить чемпионаты, если мы обновим возможность проведения различных кубков, которые у нас раньше были. Я думаю, что смогу лучше ответить на ваш вопрос, когда мы встрепенем историю с сивой традицией, которую пора опять запускать в тираж", - сказал Карелин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.03.2020 в 16:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое