5-го октября в Мельбурне пройдет турнир смешанных единоборств UFC 243, в главном поединке которого чемпион среднего веса Роберт Уиттакер проведет очередную защиту своего титула от притязаний обладателя временного пояса Исраэля Адесаньи.

В своем недавнем интервью австралиец отметил, что его долгое отсутствие вне октагона ни коим образом не повлияло на его навыки.

"Я совсем не волнуюсь насчет того, что долгое время находился вне октагона. Поскольку во время своего вынужденного перерыва, когда мне позволили врачи, я соревновался в джиу-джитсу и борьбе, а также провел больше спаррингов в этом тренировочном лагере. Я уже многократно через все это проходил. Я был рожден для этого, так что совсем не волнуюсь по поводу так называемой "ржавчины", которой якобы покрываются бойцы, долго не выходящие в клетку", - сказал чемпион.

На вопрос о слабых сторонах своего оппонента, Уиттакер ответил, что считает самым большим недостатком Адесаньи его защиту в стойке.

"Я думаю, что многие недооценивают борьбу Адесаньи", - сказал Уиттакер. - "Он крупный парень, у него длинные руки и он много тренирует свои борцовские навыки. Как раз этот аспект его арсенала я менее всего недооцениваю. Но, что я вынес с его боя против Гастелума так это то, что Келвин легко сокращал дистанцию и доносил свои удары в его челюсть. Я гораздо быстрее и выше, чем Гастелум, также у меня гораздо длиннее руки. Если Гастелум мог попасть по нему, значит я тем более буду попадать".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.09.2019 в 18:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое