Только что в Лас-Вегасе завершился главный бой вечера бокса, в котором встречались два бывших чемпиона мира - кубинец Ранзес Бартелеми и американец Роберт Истер-младший. Истер начал поединок в работе первым номером однако, против него тут же сыграл один из его главных недостатков - чрезвычайно малая точность в работе передней рукой. Этот минус серьезно усугублялся тем, что Ранзес является довольно подвижным бойцом. Боксеры не вступали в размены, оказывая слишком много уважения друг другу. Кубинец сознательно отдал инициативу своему сопернику, опустил переднюю руку и прекрасно передвигался, избегая атак Роберта.

В пятом раунде Бартелеми впервые пошёл вперёд. Он начал наносить прямые удары по корпусу соперника, использовал множество разнообразных финтов. Первоначально Истер с радостью принял такой рисунок боя, однако, так и не смог продемонстрировать что-либо в роли контрпанчера. В восьмом раунде, после психологической накачки от своего тренера, Роберт пошёл вперёд, сблизился и ему удалось нанести несколько сильных ударов по корпусу оппонента. Примерно похожая ситуация сохранилась и в последующих раундах - Роберт регулярно брал начала трехминуток, а Ранзес заканчивал их своими атаками и неизменным бравированием.

Хотя Ранзес Бартелеми и не пропускал ничего серьезного, ему, как и многим кубинцам, катастрофически не хватало активности. Несмотря на то, что его тренер постоянно просил подопечного наносить больше ударов и записать хотя бы чемпионские раунды в свой актив, по-настоящему захватить ситуацию в свои руки Бартелеми не удалось. Возможно, свою роль сыграла сгонка веса, но тем не менее, это и не дало ему одержать победу. Все судьи боя разделились во мнениях - один из них отдал победу Роберту Истеру, второй - Ранзесу Бартелеми, ну а третий судья дал ничью, которая и определила результат боя. Два второстепенных титула в легком весе - по версиям IBO и WBA остались вакантными.

Вряд ли кто-то из зрителей ожидал бескомпромиссной рубки, и бой достаточно ожидаемо прошёл всю дистанцию, немного разочаровав любителей бокса. За 12 раундов Истер донес до цели 54 удара, а Бартелеми, несмотря на более высокую точность - 52.

Результат боя: Ничья раздельным судейским решением (114-114, 115-113, 113-115).

Видео боя Роберт Истер-мл - Ранзес Бартелеми

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.04.2019 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое