Бывший тренер Александра Гвоздика Роберт Гарсия рассказал о том, что украинец всегда стремился к наиболее конкурентным боям с сильными соперниками. В начале своей карьеры, когда ему волей-неволей приходилось набираться опыта в профессиональном боксе и сидеть на так называемой «мешочной диете», Гвоздик часто говорил Роберту, что его не устраивает такое положение дел.

«Он говорил мне: «Роберт, я не хочу драться с соперниками, которые падают в первом же раунде. Я хочу стать чемпионом мира!» Однажды он вышел на бой, а соперник был нокаутирован в первом раунде. Мы вернулись в раздевалку, все были радостными, праздновали, говорили: «Хорошая победа, хороший нокаут» А Гвоздик сказал: «Я вовсе не счастлив, мне стыдно». Я удивился: «Но чего ты стыдишься?» «Посмотрите на моего соперника. Стыдоба! Я приехал в США не для того, чтобы драться с боксерами такого уровня. Я приехал сюда, чтобы стать чемпионом мира», - сказал Гвоздик.

«У него была цель. Может быть, это его устроило - просто стать чемпионом мира. Может быть, у него внутри уже не горел огонь. Это случается со многими боксерами. Они теряют любовь к спорту. Если они уже не любят бокс, если потеряли самоотверженность, не могут тренироваться так же упорно, не могут придерживаться диеты и всё в таком духе, то лучше и не заниматься этим делом».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2020 в 21:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое